宁波华纤通信科技有限公司
产品类别

宁波华纤通信科技有限公司

联系人:宋建冲

联系电话:13968271528  0574-63518784

传真:0574-63518424

地址:慈溪市逍林大道449号

网址:www.nbhuaqian.com


公司产品您现在的位置:首页 > 公司产品 > 光纤连接器 > 光纤跳线尾纤
SC光纤跳线尾纤

SC光纤跳线尾纤

SC光纤跳线尾纤光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MT

SC光纤1分2分光器尾纤

SC光纤1分2分光器尾纤

SC光纤1分2分光器尾纤产品尺寸:1m反射损耗:(dB)55偏振相关损耗:(dB)0.2波相关损耗:(dB)0.5度相关损耗:(dB)0.5工作温度:-40℃~80℃存储温度:-40℃~80℃传输波长:1310、1550(nm)尺寸:90*20*10(mm)

FC光纤跳线尾纤

FC光纤跳线尾纤

FC光纤跳线尾纤多种光纤选择单模光纤 9/125um、多模光纤 50/125um 和 62.5/125um、带状光纤 2-12芯使用范围:用于光纤传输网络、光配线架、光端机、光仪器仪表、光纤测试系统具体参数:1.光缆外径为3mm,光缆外表光滑无瑕疵。外径不圆度:≦ 10%光缆抗拉

SC光纤1分32分光器尾纤

SC光纤1分32分光器尾纤

SC光纤1分32分光器尾纤平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围宽,可靠性高,分光均匀性好等特点,特别适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。

SC光纤1分16分光器尾纤

SC光纤1分16分光器尾纤

平面波导损耗对波长不敏感附加、插入损耗低、均匀性、方向性好、环境稳定性好、结构小巧可直接安装在各种光纤交换箱,仅需占用较小空间。箱体大小参数:8cm*12cm 线长:150cm 头:6cm

FC光纤12芯尾纤

FC光纤12芯尾纤

FC光纤12芯尾纤插针体芯径Φ:0.125+0.001-0mm插针体长度:16.0±0.3mm插针体同心度:≦ 1.4um插针体曲率半径:20mm+5-10mm2.光缆外径为3mm,光缆外表光滑无瑕疵。外径不圆度:≦ 10%光缆抗拉强度:≧ 200N光缆最小弯曲半径:30m

FC-SC光纤跳线尾纤

FC-SC光纤跳线尾纤

单模光纤 9/125um 多模光纤 50/125um 和 62.5/125um 带状光纤 2-12芯使用范围:用于光纤传输网络、光配线架、光端机、光仪器仪表、光纤测试系统具体参数:1.光缆外径为3mm,光缆外表光滑无瑕疵。外径不圆度:≦ 10%光缆抗拉强度:≧ 200N光缆最